Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы решают вопросы с помощью депутата "ЕР"

В Аксубаеве прошел прием руководителя Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Республике Татарстан, депутата Государственного Совета РТ Татьяны Воропаевой.

Процедура приема прошла в заинтересованной, непринужденной обстановке. С разными проблемами и вопросами пришли на прием к депутату аксубаевцы. Пенсионерку, уроженку Мюда,  волнует, почему фамилии родственника, погибшего в Великую Отечественную, нет в списке, на сельском мемориале героям фронта.

Как заверил заместитель главы района Ильшат Загидуллин, этот вопрос он берет на контроль, к 9 мая 2019 года фамилия фронтовика будет в списке погибших в ВОВ.

Проблемную ситуацию с регистрацией по  месту жительства рассказала гражданка, приехавшая на ПМЖ в район из Казахстана. Для выяснения ситуации пригласили руководителей соответствующих служб района – миграционного пункта, социальной защиты, налоговой инспекции.

2Vtzqwzu3gQ

Депутат связалась и с представителями республиканских структур. Вопрос взяли на разработку и на уровне района, и лично Татьяна Воропаева. 

Представитель Морского собрания по Аксубаевскому району обратился за содействием в приобретении матросской формы для юных членов патриотического движения. И еще ряд вопросов пришлось решить, сидя за столом приема. В завершении Татьяна Воропаева дала короткое интервью для «Сельской нови».

– Задача организации таких приемов в муниципальных образованиях – узнать, какими делами и проблемами живут на селе люди, – отметила она. (Ведь в общем, они характерны для многих районов республики). Все поднятые вопросы на приеме будут представлены перед депутатским корпусом и приняты по ним конкретные решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" депутат "ЕР"