Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы присоединились к акции "Сад памяти"

Сегодня в рамках Международной акции «Сад памяти» на территории Ибрайкинского участкового лесничества создали новые насаждения.

Акция приурочена к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. По официальным данным, всего в этот день по республике было запланировано высадить 378 тысяч саженцев в память о подвиге 378 тысяч татарстанцев, геройски погибших на полях сражений. 

Квартал №40 выдел №7 Ибрайкинского лесничества стал площадкой для памятной посадки. Здесь собрались работники Аксубаевского лесничества и лесхоза, Ибрайкинского участкового лесничества, совета Староильдеряковского сельского поселения под руководством главы СП Сергея Маклакова, Староильдеряковского, Новоильдеряковского, Тарханского, Чувенорускинского Иляшкинского учреждений культуры, Строильдеряковского детского сада.

Работники бюджетных учреждений данного поселения не в первый раз участвуют в посадке леса, весной прошлого года они также дружно поработали на благо природы. 

Перед тем, как приступить к ответственному моменту посадки, руководитель-лесничий Аксубаевского лесничества Андрей Ильмухин напомнил технологию и главные правила посадки деревьев – корни должны входить в землю строго вертикально и без загибания. Это – одно из основных условий выживаемости культуры. Волонтеры трудились с ответственным подходом: каждое деревце должно вырастить, для этого приехали в лес, оставив домашние дела. 

– У каждого из нас кто-то из близких не вернулся с Великой Отечественной, – сказал Андрей Ильмухин. – Эти деревья, посаженные в рамках акции, дань памяти им. 

Через лет десять, конечно же, это место будет не узнать: ряды стройных берез, елей, ясени будут шелестеть на ветру, радовать взор. Но и лесоводам предстоит для этого немало поработать: проводить механическую, ручную обработку плантации, ухаживать за деревцами в течение ряда лет, пока они не вырастут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев