Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы приняли участие в республиканском Дне учителя

На республиканском торжестве, посвященном Международному дню учителя, участвовала делегация из Аксубаевского района во главе с Камилем Гилмановым.

Чествование лучших из лучших педагогов Татарстана происходило вчера в КРК «Пирамида».

В мероприятии принимал участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он особо подчеркнул достижения татарстанских педагогов в качестве преподавания, отметив, что в этом году 100-бальников в 2021 году на 18 больше, чем в предыдущем – 257. По этому показателю республика входит в топ-5 лучших регионов Российской Федерации.

Татарстан входит в число призеров по итогам Всероссийской олимпиады школьников, опережают наших юных вундеркиндов только Москва и Санкт-Петербург.

Особые слова признания звучали в адрес учителей и династий педагогов. Среди династий чествовали на торжестве и семью Альметкиных из нашего района – их общий педагогический стаж – более 340 лет.

– В районе немало достойных педагогов, заслуживающих слова благодарности и признания, - отметил возглавляющий делегацию района глава Камиль Гилманов. – Их воспитанники ежегодно приносят в копилку достижений района новые победы в конкурсах, олимпиадах и показывают неплохие результаты по итоговой аттестации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев