Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы примут участие в Параде Победы на Красной площади Москвы

В главном Параде страны, посвященном 73-ей годовщине Победы советского народа над фашистской Германией – на Красной площади в Москве, сегодня примут участие аксубаевцы.

Двое солдат срочной службы – житель Аксубаева – гвардии матрос Динар Халилов и житель деревни Федоровка – старший матрос Василий Артемьев пройдут строевым маршем по главной площади страны.

Ребята – солдаты срочной службы Вооруженных сил России, служат в отдельной гвардейской Белостокского орденов Суворова и Александра Невского бригаде морской пехоты в Калиниградской области.  Каждый из них – достойный сын Отечества, ведь на Парад Победы отобрали самых лучших.

Динар и Василий – одноклассники, окончили Аксубаевскую среднюю школу №1 имени Виталия Тимирясова, на воинскую службу призывались в мае прошлого года.  Из Калининграда в Москву солдаты прибыли еще в конце марта – здесь ежедневно проходила репетиция главного парада, готовилась военная техника, которая будет участвовать в торжестве. Как правило, торжественным маршем по Красной площади проходят не только военнослужащие всех групп войск, но и новейшая техника, демонстрирующая мощь Российской Армии.

Напомним, что Первым прообразом Парада Победы стал исторический Парад Победителей, который прошёл 24 июня 1945 года. В тот день по Красной площади торжественно прошли около 40 000 военных различных родов войск.

2Vtzqwzu3gQ

Парад на главной площади страны пройдет сегодня в 10.00 часов по Московскому времени, его будут транслировать по телевидению.

Вчера нам удалось связаться с мамой Динара – Руфией,а через нее – задать главный вопрос участникам Парада Победы– есть ли волнение перед столь ответственным мероприятием?

–Волнения нет. О том, что будем участвовать в главном Параде страны – нам сказали еще осенью. Так что психологически  были готовы. А по приезду достаточно репетировали, чтобы достойно пройти по Красной площади, – ответили ребята. – Испытываем гордость, что нам довелось участвовать в Параде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Удачной службы вам, ребята!