Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы пополнили запасы на сельхозярмарке

Субботним утром с семи часов на площади культуры играла музыка.

Она зазывала аксубаевцев на традиционную осеннюю ярмарку, посвященную декаде пожилых людей.

В районном центре проживает немало представителей старшего поколения. Значительная их часть живет в многоквартирных домах и приусадебного участка не имеют. Для этих пенсионеров сельхозярмарка – хорошая возможность сделать надежный запас на зиму овощей, другой продукции.

Эти люди и составили основной контингент покупателей. Ближе к восьми часам на площади уже царило оживление.  Сельхозпредприятия, фермеры, индивидуальные предприниматели представили выращенную продукцию.

С продукцией прибыли все базовые и прикрепленные к ним основные и начальные школы. Особо привлекателен был «школьный» ряд –  торговые точки утопали в красках осени. Прилавки украшали изделия декоративно-прикладного искусства, композиции из природного материала.

Было организовано около тридцати палаток и торговых точек. Они предлагали покупателям продукцию деревенских садов и огородов, школьных приусадебных участков: картофель, свеклу, лук, морковь, тыква по ценам, ниже, чем на рынке и в магазине.

Также бурно торговали медом, осенними ягодами, молоком, молочными продуктами. У представителей агрофирм охотно покупали продукцию полей – зерно и тут же загружали товар на машины.

В палатке агрофирмы «Аксу Агро» можно было пить горячий чай из самовара со свежей выпечкой. Пока одни продавали, другие покупали, можно было насладиться песнями самодеятельных артистов.

Торговые ряды вместе с руководителями обошел заместитель главы района Ильшат Загидуллин, дал хорошую оценку оформлению прилавков, обслуживанию покупателей, отметил активность населения в участии торговли.

– Добрая традиция в нашем районе проведение сельхозярмарок в рамках декады пожилых людей, – подчеркнул он. – Это дает возможность школам реализовать излишки продукции, а аксубаевцам – приобрести качественный товар, выращенный у себя в районе по ценам ниже рыночных.

Выступающий выразил благодарность всем участникам сельхозярмарки. Еще долго возле районного Дома культуры звучала музыка. Ближе к полудню звуки утихли. Машины с опустевшими кузовами и багажниками тронулись в обратный путь, довольные аксубаевцы с полными сумками и тележками разошлись по домам. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево сельхозярмарка Аксубаевский район "Сельская новь"