Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы поход в ПФР могут заменить электронными госуслугами

В связи со сложившейся ситуацией, необходимо максимально уменьшить число контактирующих лиц.

Услугами Пенсионного фонда большей можно воспользоваться по интернету – через личный кабинет. Об этом рассказывает руководитель клиентской службы по Аксубаевскому району Владимир Тимофеев.

«Клиентская служба (на правах отдела) в Аксубаевском районе РТ рекомендует всем гражданам старшего возраста реже посещать общественные места, чтобы снизить риск заражения опасной инфекцией. При необходимости в социальную структуру можно обратиться через портал госуслуг. Сервисы кабинета охватывают все направления деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через личный кабинет нужные справки, в том числе для решения каких-либо вопросов дистанционно представить их в другие организации. Работающим гражданам на портале госуслуг в личном кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей в ПФР. Обладатели сертификатов материнского капитала могут открыть в кабинете данные по расходованию средств и их актуальной сумме.

Через электронный кабинет можно обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и изменить способ их предоставления: подать заявление об изменении условий доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

Через кабинет также граждане могут оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Если все же возникла необходимость обратиться клиентскую службу ПФР, стоит воспользоваться сервисом предварительной записи. Тогда Вы придете к назначенному часу, и не придется стоять в очереди в ожидании приема. На сервисе можно перенести время приема или же отменить запись.
Уважаемые граждане, относитесь бережно к своему здоровью, проявите заботу о своих близких».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев