Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы, подарите книге вторую жизнь

"Привейте человеку вкус к чтению и предоставьте ему возможность читать, и Вы неизбежно сделаете его счастливым". Джон Хершел

В жизни человека большую роль играет книга. С раннего детства человек знакомится с книгами, они будут сопровождать его всю жизнь, будут его постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы. 

В век высоких и инновационных технологий человек не может обойтись без чтения. Сейчас большой выбор приложений для чтения книг в электронном виде и прослушиванию аудиокниг. Но если говорить о художественной литературе, то ее конечно, благоразумнее читать, перелистывая бумажные страницы. 

Министерством образования и науки Республики Татарстан каждый год проводится благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь», с целью пополнения фонда школьных библиотек, а также воспитания аккуратного отношения к книге, привлечения детей к чтению, формирования чувства человечности и благотворительности. 

– Если в вашей домашней библиотеке есть интересные и полезные книги, которые вы уже не читаете, не дайте им запылиться на полке! – призывает к участию в акции заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. – Подарите книге вторую жизнь – принесите ее в школьную библиотеку, и она доставит радость новому читателю. Среди подаренных книг могут быть сказки, классическая и художественная литература, учебные пособия. В акции могут принять участие школьники, родители и все желающие жители Аксубаевского района, в том числе организации. 

Каждое образовательное учреждение фиксирует количество поступивших книг от классов и дарителей, потом на муниципальном уровне подводят итоги по лидерам – школа, класс, родитель, организация. Данная информация направляется в Министерство образования и науки Республики Татарстан, которое, в свою очередь, отличившихся дарителей награждает благодарственными письмами. 

Давайте объединим наши усилия и пополним фонд школьной библиотеки хорошими и нужными книгами!

Сроки акции с 26 июля по 30 октября 2019 года.

Реклама

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев