Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы почтили память жертв террора велопробегом

Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвятили велопробег аксубаевцы.

Сегодня сотни человек - работники отдела образования, школ района, учащиеся собрались на площади культуры, чтобы почтить память жертв страшной трагедии, которая произошла в 2004 году в Северной Осетии.

Перед стартом велопробега состоялся митинг памяти, в котором приняли  участие руководство района, представители прокуратуры и  духовенство.

– Трагедия в Беслане явилась свидетельством того, что терроризм не имеет каких то границ. Жертвами заложников в школе стали дети, учителя, родители, для которых проходила торжественная линейка в День знаний и должен был начаться мирно очередной учебный год.

 Эта трагедия потрясла весь мир. В результате теракта погибло более трехсот человек, большинство из них – дети, – отметил заместитель руководителя исполкома Сергей Александров.

О жертвах Беслана и недопустимости  экстремистских и террористских проявлений в обществе говорили прокурор района Эдуард Хиразев, заместитель имама-мухтасиба района Ильнур Сафиуллин, священник Аксубаевского храма иеромонах Иоанн.

Выступающие говорили об одном, что все люди - братья, независимо от вероисповедания, нации и цвета кожи, призывая подрастающее поколение с уважением относиться друг к другу и соседствующим конфессиям.

Память жертв бесланской трагедии и всех жертв терроризма почтили минутой молчания.

Велопробег стартовал. Маршрут его пролег по улице Романова-Советская-Октябрьская и финишировал у Спорткомплекса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" память жертв террора