Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы осваивают «Меркурий»

С текущего года оформление ветеринарно-сопроводительных документов должно осуществляться только в электронном виде (ФГИС «Меркурий»).

Об этом говорили на совещании ветеринарной службы района. Данная тема затрагивает интересы большого количества людей – от производителей до потребителей.

– Внедрение системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» призвано решить ряд проблем в ветеринарной отрасли, – подчеркнул главный ветеринарный врач района Раис Хуснуллин. Оно позволит потребителю получить государственную гарантию безопасности продукции животного происхождения. Участники торговли получат прозрачные и понятные правила работы на рынке, так как по всей пищевой цепочке обеспечивается сквозная прослеживаемость подконтрольного товара. Система дает возможность отслеживания перемещения партии груза по всей Российской Федерации. В районе проведено специальное обучение по оформлению, погашению ветеринарно-сопроводительных документов. Все пункты разъяснены, так что, деловые стороны осваивают систему и будут вести работу по ней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район ФГИС Меркурий