Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы опередили хозяев – нурлатцев в борьбе на поясах

Аксубаевские спортсмены одержали победу на татами в Чулпанове.

Республиканский турнир по борьбе на поясах памяти заслуженного механизатора Татарстана, многократного абсолютного батыра Сабантуев, участника Великой Отечественной войны Сабира Хабибуллина прошел в Нурлатском районе.

Как правило, в этих престижных соревнованиях участвуют борцы из Татарстана и ближних регионов. В этот раз состязались юноши и девушки 2001-2003 годов рождения.

Наши борцы Ольга Шугаева (АСОШ №1), Ильяс Вафин из Щербени, нижнетатмайнцы Ильяс Хабибрахманов и Ильдус Камалов заняли первые места в своих весовых категориях. Вторые места у Станислава Гаврилова, Андрея Андреева и Аделя Садыкова (АСОШ №3). Такое успешное выступление на татами позволило занять аксубаевцам первое общекомандное место. Генеральный секретарь Международной федерации борьбы на поясах, исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ, мастер спорта Советского Союза Хабир Хабибуллин дал высокую оценку школе борьбы в Аксубаевском районе и работе тренера Александра Скворцова. Наши спортсмены помимо  медалей и кубка привезли и денежные премии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев