Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы, не отказывайтесь от детского кресла

В июне 2017 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, разрешающие перевозку детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье легкового автомобиля без применения детских удерживающих устройств.

– Вместе с тем, из соображений безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста, - прокомментировал начальник Аксубаевского ОГИБДД  Нияз Гималетдинов. – По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых   травм – на 92 %. Госавтоинспекторы напоминают, что нельзя забывать и о ремнях безопасности для тех, кому старше 12 лет. Но необходимо знать, что ремень безопасности предназначен для пассажира с ростом выше 150 см. 

Несоблюдение этих требований закономерно приводит к трагедиям:   Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжелых травм для пассажиров:  переднего сидения – на 40-50 процентов,  заднего сидения – на 25 процентов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев