Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы могут получить юридическую помощь в сфере защиты детских прав

31 октября состоится День правовой помощи гражданам.

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Гузелью Удачиной совместно с председателем Комитета по социальной политике  Государственного Совета Республики Татарстан С.М.Захаровой, республиканскими министерствами и ведомствами запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос». Мероприятие пройдет в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 г. Набережные Челны  (б-р Цветочный, д.16 (Новый город, 22/04)), тел. +7(8552)-56-91-15.

Цель  данного мероприятия –оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

В мероприятии примут участие представители отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, Адвокатская палаты.

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам: соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность; соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие; соблюдение права ребенка жить и

воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства; соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования; соблюдение права на социальное обеспечение; соблюдение жилищных, иных имущественных прав ребенка и др.

Запись на прием не требуется.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район бесплатная юридическая помощь "Сельская новь"