Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы и тепла детям недодали, и алименты не платят

В общей сложности родители задолжали детям 23,5 миллиона рублей.

В исполнительном производстве у аксубаевских судебных приставов 196 дел по взысканию алиментных платежей. 

– Мы применяем все возможные пути для взыскания долгов алиментщиков  на содержание детей  –  нас обязывает к этому не только профессия, у каждого из нас тоже есть дети.

Если биологические родители, давшие жизнь ребенку, не смогли в полной мере подарить им  ласку и тепло, то мы должны помочь детям хотя бы тем, чтобы забрать положенное материальное содержание.

В районе создана комиссия по взысканию алиментных платежей и действует она активно,  – говорит начальник отдела судебных приставов – старший судебный пристав Михаил Вьюгин. 

К административной ответственности за неуплату алиментов только в этом году привлечены  25 должников, к уголовной ответственности –  11 злостных алиментщиков, 55 должников находятся в розыске, 65 должников – трудоустроены, 12 –  добровольно погасили долги по алиментам.

По словам судебного пристава, третья часть должников по алиментным платежам  – женщины. И если с мужчинами-должниками договориться можно, то матери-кукушки зачастую в отдел судебных приставов доставляются принудительно.

И в рамках действующего законодательства к ним применяются все меры ответственности.

Между тем, по закону все должники, имеющие долг по алиментам либо другим исполнительным производствам свыше десяти тысяч рублей ограничиваются в выезде за пределы Российской Федерации.  Должники  могут лишиться и  машины.

Комиссией по взысканию алиментов вынесено решение, которое поддержал исполнительный комитет района –  в пгт Аксубаево определено место стоянки арестованного автотранспорта должников по алиментам.

– Мы регулярно проводим рейды  и навещаем задолжавших родителей. Штат нашего отдела  достаточно укомплектован и во взаимодействии с другими службами, входящими в состав комиссии,  мы обязательно навестим всех алиментщиков-должников.  Это лишь дело времени, –заверяет старший судебный пристав Михаил Вьюгин.

Если вы попали в список должников и в отношении вас возбудили исполнительное производство –  не затягивайте визит к судебным приставам. 

Во избежание более неприятных последствий необходимо уточнить задолженность и способы ее погашения по адресу, пгт Аксубаево, ул. Ленина, д.5 (здание почты).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" алименты тепло