Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы, болеем за наших шахматистов (онлайн-трансляция из Набережных Челнов с командного Чемпионата РТ)

​​​​​​​В Набережных Челнах сегодня-завтра проходят командные чемпионаты Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу.

Аксубаевский район представляют ученики именитого шахматиста Юрия Васильевича Сухалова – Адель Купцов, Тимур Магизов, Руслан Кузюров, Савелий Купцов и капитан команды – тренер-преподаватель Аксубаевской средней школы №2 Геннадий Горбунов.

Юрий Васильевич Сухалов за свою жизнь проделал огромную работу по популяризации и пропаганде шахматного спорта среди жителей нашего района. В девяностые годы он открыл шахматный клуб на базе Аксубаевского профлицея (ныне АТУТ). В нем проводил занятия 5 раз в неделю по 3-4 часа. Сам 9 раз становился чемпионом Аксубаева и 6 раз чемпионом Аксубаевского района, выполнил норму КМС в первенстве Свердловской области по переписке. Принимал участие в матче Татарстан - Европа 2000 года, в котором играл против чемпиона мира по версии ФИДЕ Александра Халифмана. Работал тренером-преподавателем по шахматам в ДЮСШ, воспитал двух кандидатов в мастера спорта: Аделя Купцова и Тимура Магизова.

В память о ныне покойном Учителе, ребята, став взрослыми, участвуют во всех проводимых республиканских соревнованиях, даже уехав из Аксубаева, с гордостью представляя Аксубаевский район и знаменитую на всю республику «сухаловскую шахматную школу».  

Сегодня Тимур, Адель, Руслан Кузюров, Савелий и Геннадий участвуют в командных чемпионатах Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу. Пожелаем им удачи! Ребята, район гордиться вами!

Прямая трансляция доступна по ссылке http://www.nabchess.narod.ru/trb19/tfd.htm

Фото из архива Аксубаевских шахматистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев