Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы близки к победе

В конце октября завершился лично-командный чемпионат РТ в рамках ХV спартакиады «Сэлэмэтлек» по шахматам.

Нашу сборную представляли: Адель Купцов, Тимур Магизов, Андрей Егоров и Юлия Муртазина. Наши лидеры Адель и Тимур с первых туров захватили первые два столика и решили их не отпускать. В середине турнира Аделю удалось переиграть сильнейшего мастера ФИДЕ из Кукмора –- Александра Васильева.

Многие стали уже поздравлять Аделя с чемпионством. Не отставала и команда, после седьмого тура сборная Аксубаево и вовсе с отрывом в пол-очка лидировала. Но видимо сказалась усталость наших лидеров – под финиш они подустали, играя постоянно с сильнейшими игроками.

В последнем туре, когда решалась судьба чемпионства, Купцов просчитался, имея лишнее качество, и проиграл, откровенно говоря, слабому кандидату в мастера спорта. В итоге у Аделя – 2 место. Эта первая медаль нашего района за всю историю!

2Vtzqwzu3gQ

Тимур Магизов оказался в шаге от бронзы – у него четвертое место. Сборная же, благодаря стараниям Андрея и Юли на финише, заняла довольно высокое пятое место! В истории спартакиад по шахматам – это тоже рекорд! Наши шахматисты не унывают, и готовы через год снова дать бой сильнейшим шахматистам республики.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" победа близко