Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцев учат говорит по-татарски

Уже месяц в районе идет акция «Я говорю по-татарски». В ней активно участвуют учащиеся третьей школы Аксубаева. Цель акции - популяризация татарского языка среди населения. Торжественное открытие акции прошло еще 21 февраля. Школьники в футболках и бейсболках с логотипами акции встречали приходящих в школу татарским национальным блюдом - чак-чаком и...

Уже месяц в районе идет акция «Я говорю по-татарски».

В ней активно участвуют учащиеся третьей школы Аксубаева. Цель акции - популяризация татарского языка среди населения. Торжественное открытие акции прошло еще 21 февраля. Школьники в футболках и бейсболках с логотипами акции встречали приходящих в школу татарским национальным блюдом - чак-чаком и приветствовали всех на татарском языке. Целый день в школе звучала татарская речь и музыка, дети участвовали в викторинах, угадывали загадки, продолжали пословицы. Школьники своими руками изготовили словарики «Твои первые 150 слов на татарском», буклеты о местных писателях-земляках, сувениры для распространения.

Участники акции посещали магазины, районную больницу и общались там непременно на татарском языке, в родильном отделении подарили будущим мамам буклеты с татарскими колыбельными песнями. Во время прогулки малышей из детского сада играли с ними в народные игры.

Активно участвовали «акционеры» в массовых праздниках Масленице и Наврузе. Остется отметить, что логотипы «Я говорю по-татарски!» стали уже узнаваемы - настолько часто мы их встречаем. А ребята и их руководители - учитель татарского языка Рушания Муратшина и Гузель Аюпова благодарят за помощь в приобретении футболок и бейсболок с соответствующей символикой директора АСОШ №3 Замилю Валиеву. Акция продолжится до 26 апреля.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев