Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцев просят соблюдать правила безопасности

На территории Татарстана проходит месячник пожарной безопасности, с 20 декабря по 9 января будет действовать особый противопожарный режим.

Как свидетельствует статистика в период массовых праздников увеличивается количество пожаров и гибели в них людей.

За год в районе произошло 26 пожаров, в  огне погибли 3 человека, ущерб от пожаров составил  свыше 1,4 млн. руб.

– Наша профилактическая работа не ограничивается только рамками декадников и месячников. Она ведется круглогодично.  В целях профилактики мест проживания неблагополучных семей организованы совместные рейды сотрудниками полиции и представителями сельских поселений. С работниками социальной защиты и опекунства обследованы стопроцентно места проживания неблагополучных и многодетных семей,  одиноких престарелых граждан. Наши сотрудники только за год организовали 86 встреч и сходов граждан   с общим охватом 4621 человек, – говорит начальник МОНД по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ подполковник внутренней службы Рифкат Юсупов.

Состояние пожарной безопасности жилого фонда, складывающейся обстановки с пожарами и гибелью людей на них в муниципальном районе рассматривались на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на совещаниях главы муниципального района, принятые решения и распоряжения доведены  для  исполнения.

Но, чтобы не предпринимали надзирающие органы, главным остается соблюдение правил пожарной безопасности гражданами. В период массовых мероприятий это особенно актуально: не составлять электроприборы и включенные елки без присмотра, уезжая из дома, попросить присмотреть за жилищем соседей и ни в коем случае не разрешать пользоваться детям пиротехникой и зажигать без присутствия взрослых бенгальские огни.

И особое внимание – елке,  гирлянды на ней должны быть надежные, чтобы не допустить возгорания. 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год Пожаробезопасность в Аксубаевском районе