Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцев предупреждают: льда нет, опасность есть

О безопасном поведении на водных объектах в осенне-зимний период говорили на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В период межсезонья рыбаки, истосковавшиеся по зимней рыбалке, детвора - спешащие опробовать на льду полоз новеньких коньков и просто желающие сократить путь пренебрегают всеми правилами безопасности на водных объектах. Взрослые,...

О безопасном поведении на водных объектах в осенне-зимний период говорили на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


В период межсезонья рыбаки, истосковавшиеся по зимней рыбалке, детвора - спешащие опробовать на льду полоз новеньких коньков и просто желающие сократить путь пренебрегают всеми правилами безопасности на водных объектах. Взрослые, надеясь, что рассчитали толщину льда, а детвора - по незнанию. Поэтому, несмотря на то, что заморозков, как таковых еще и не было, комиссия рекомендовала главам сельских поселений загодя позаботиться о безопасности людей.

- В частности, в местах выхода, выезда на лед необходимо установить запрещающие знаки и аншлаги, принять все меры по предотвращению несанкционированного устройства ледовых переправ, - проинструктировал председатель комиссии Анатолий Горбунов. - Нужно создать искусственные препятствия в местах возможного съезда населения на лед на автотранспорте. Ведь известны случаи гибели людей, которые рискнули и решили воспользоваться «несанкционированной ледовой переправой». Соблазнов быть не должно.

В населенных пунктах, где есть водоемы, с населением проведут разъяснительную работу о мерах безопасности на льду. За соблюдением правил безопасности на водных ресурсах будут следить ответственные лица, а также привлекаться участковые уполномоченные полиции для проведения совместных рейдов на водоемы. А арендаторам и водопользователям комиссия рекомендовала принять все меры по обеспечению безопасности жизни людей на используемых ими водных объектах.

Фото с сайта http://www.google.com/imgres?imgurl=http://www.uchaly-rb.ru/upload/iblock/fb5/%2525D0%2525BB%2525D0%2525B5%2525D0%2525B4.jpg&imgrefurl=http://www.uchaly-rb.ru/news/detail.php?news%3D81415&h=190&w=300&tbnid=bKILi8VfQWXiEM:&docid=SYG-7e4sBZEd0M&ei=bnAoVoiSDqGpyQPy95jQCg&tbm=isch&ved=0CCsQMygPMA9qFQoTCIiBuOyo1cgCFaFUcgod8jsGqg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: опасный лед безопасность на льду осторожно! тонкий лед