Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам за пенсией следует обращаться заблаговременно

Заместитель начальника Управления ПФР в Аксубаевском районе Светлана Яковлева напоминает: если вам скоро на пенсию, то обратиться в ПФР следует заранее, так как органы ПФР проводят предварительную подготовку документов, необходимых для назначения пенсии.

Специалисты анализируют документы, необходимые для определения права на пенсию и влияющие на ее размер, дают консультации по порядку назначения пенсии.

Это связано с тем, что в ряде случаев документы, подтверждающие трудовую деятельность, оформляются в кадровых службах предприятий и организаций ненадлежащим образом. Что, в свою очередь, может привести к увеличению сроков рассмотрения заявления гражданина о назначении пенсии.

Предварительная подготовка документов способствует своевременному и качественному установлению пенсий. «Рекомендуем жителям района за полгода до наступления права на трудовую пенсию (в том числе на досрочную пенсию за работу в особых условиях труда) обратиться в Управление ПФР в Аксубаевском районе РТ для соответствующей оценки документов», – подчеркивает специалист.

Источник: http://kamskoye-ustye.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1016080.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район пенсия "Сельская новь"