Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам, в случае обнаружения на теле клеща, рекомендуют срочно обратиться в больницу

Заразиться клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом может каждый, независимо от пола и возраста, напоминают специалисты отдела Роспотребнадзора. Если вы обнаружили на теле клеща, необходимо для его удаления и направления на исследование немедленно обратиться в центральную районную больницу к врачу-хирургу или врачу травматологу-ортопеду, или врачу-инфекционисту, или в приемное отделение ЦРБ....

Заразиться клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом может каждый, независимо от пола и возраста, напоминают специалисты отдела Роспотребнадзора.

Если вы обнаружили на теле клеща, необходимо для его удаления и направления на исследование немедленно обратиться в центральную районную больницу к врачу-хирургу или врачу травматологу-ортопеду, или врачу-инфекционисту, или в приемное отделение ЦРБ.

При получении положительного результата анализа, свидетельствующего об обнаружении в клеще возбудителя клещевого вирусного энцефалита, необходимо немедленно, не позднее 96 часов (клещевого боррелиоза - не позднее 5-го дня) от момента присасывания клеща, обратиться в поликлинику по месту прикрепления по полису обязательного медицинского страхования для введения противоклещевого иммуноглобулина и дальнейшего диспансерного наблюдения.

2Vtzqwzu3gQ

Фото s13.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Роспотребнадзор ЦРБ клещи энцефалит боррелиоз