Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам в помощь социальный контракт 

Малоимущие семьи могут улучшить свое материальное положение, оформив социальный контракт на государственную соцпомощь. Об этом рассказала начальник отдела социальной защиты района Елена Зайцева.

Социальный контракт для малоимущих семей, это договор, заключенный между малоимущей семьей и органами социальной защиты населения. Согласно подписанному соглашению, его участники должны выполнить установленные требования и обязательства.

Государственный орган оказывает содействие в устройстве на работу, повышении квалификации, предлагает финансовую помощь на открытие собственного дела. На каждого участника программы разрабатывается индивидуальный план. В обязательства гражданина входит прохождение переобучения, трудоустройство, обеспечение своей семье устойчивого дохода. 

Конечным итогом заключения социального контракта должно стать улучшение материального состояния обратившегося гражданина (его семьи), преодоление трудной жизненной ситуации. 

2Vtzqwzu3gQ

По вопросам социального контракта просим обращаться в отдел социальной защиты по адресу: ул. Советская, д. 4 и по телефонам: 2-92-74 и 2-92-72.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев