Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам в охране труда поможет соцстрах

У предприятий не всегда хватает возможностей, финансовых средств, чтобы обеспечить полную безопасность сотрудника на рабочем месте. Фонд социального страхования может оказать поддержку в данном вопросе.

 

Об этом рассказывает уполномоченный филиала №12 по Аксубаевскому району Фонда социального страхования Минсылу Сафина.

– Предприятия и организации за счет средств Фонда социального страхования РФ могут проводить ряд мероприятий по улучшению условий и охраны труда. В частности, за счет сумм страховых взносов подлежат расходы на проведение специальной оценки условий труда, снижение опасных и вредных факторов, обучение по охране труда отдельных категорий работников, приобретение средств индивидуальной защиты, обеспечение лечебно-профилактическим питанием работников. Также хочется проинформировать о том, что в рамках финансового обеспечения, начиная с 2019 года, у организаций появилась возможность направлять на санаторно-курортное лечение своих работающих сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста.

Срок подачи заявления и документов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда завершился 1 августа. К сожалению, не все организации смогли обратиться за финансовым обеспечением.

Финансовое обеспечение может осуществляться страхователем в пределах 30 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. При рассмотрении и утверждении бюджетов на 2020 год, для улучшения состояния охраны труда, снижения производственного травматизма и количества профессиональных заболеваний, а также привлечения дополнительного финансирования из бюджета Фонда, просим предусмотреть возможность использования муниципальными учреждениями средств на реализацию мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, финансируемых за счет средств Фонда, а также рекомендовать им принять участие в финансировании предупредительных мер в 2020 году. Просим обратиться с данным вопросом в начале года.

За более подробной информацией и с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер страхователи могут обратиться в наш филиал Фонда социального страхования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев