Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам помогут выяснить легальность алкоголя

Как проверить легальность алкогольной продукции разъясняет специалист-эксперт Госалкогольинспекции Лилия Гараева.

Легальность алкогольной продукции можно определить уже по внешнему виду бутылки – этикетка и контрэтикетка должны быть ровно наклеены, колпачок не должен прокручивать, на бутылку наклеена акцизная или специальная марка.

Содержимое бутылки – без посторонних включений. На алкогольную продукцию продавец должен по первому требованию представить товаросопроводительные документы: товарно-транспортную накладную, справку к ТТН или справку к таможенной декларации (если продукция импортная).

Можно позвонить по номеру 5-114-115 и сообщить оператору, что хотите проверить легальность алкогольной продукции. Затем продиктуйте регистрационный номер с бутылки. Если алкоголь произведен в Татарстане, номер партии обозначен на клпачке бутылки, если произведен за пределами нашей республики, то на наклейке, нанесенной на саму бутылку (над штрих-кодом).

Третий вариант – описанной выше услугой можно воспользоваться и посредством интернета. Сервис реализован на портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatar.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" легальность алкоголя