Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам – об изменениях по «Меркурию»

С 1 июля вносятся изменения в перечень товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденными приказом Минсельхоза России в 2015 году.

Об этом сообщил главный руководитель районного ветеринарного объединения Александр Мясников. 

– Нововведения в законодательстве коснутся ряда пунктов. В том числе: на обязательное оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на готовую молочную, мясную, рыбную продукцию (в числе консервированную). 

В частности, изменения, вносимые в перечень подконтрольных товаров, касаются раздела группы рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные. К действующему перечню вносится новые наименования данных продукций, прошедших различную кулинарную обработку. Также будут внесены изменения в перечень подконтрольных товаров раздела молочной продукции, яиц, меда.

С первого июля в список вносится молоко и сливки сгущенное и несгущенное с добавлением и без добавления сахара, продукты из натуральных компонентов молока, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ, сливочное масло и прочие жиры и масла, изготовленные из молока, молочные пасты. 

Производителям продукции даже среднего уровня необходимо начать работу по интеграции ФГИС «Меркурий» с 1С, начать работать в тестовом режиме. Без использования интеграционного решения реализовать свою продукцию с первого июля предприятия-производители не смогут, так как объем выписки электронных ветеринарных сертификатов будет очень большой. 

Подключение к боевым серверам Меркурия будет лишь доступно тем предприятиям, которые успешно отработали технологию на тестовом сервере и снизили процент ошибок в своих бизнес-запросах до приемлемого уровня. Поэтому, не теряя времени, производителям уже сейчас нужно готовиться и запускать сертификацию готовой продукции, пока это можно сделать в достаточно спокойном режиме.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ФГИС Меркурий