Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам компенсируют взносы

​​​​​​​Пожилым одиноким гражданам помогут с капремонтом.

Об этом сообщила заведующая отделением № 4 Республиканского центра материальной помощи Татьяна Кандалина.

– Согласно изменениям в законодательстве с 1 июня в Татарстане установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, – отметила Татьяна Валентиновна. – Эта компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие 55 лет).

Расчет компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме производится исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Кабинетом Министров РТ, и размера республиканского стандарта нормативной площади жилого помещения и коммунальных услуг.

В связи с этим гражданам, имеющим право на компенсацию, получающим меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (льготникам), назначение данной компенсации производится автоматически (без обращения гражданина).

Остальным гражданам необходимо обратиться в отделение материальной помощи Аксубаевского муниципального района со следующими оригиналами и копиями документов: паспорт, трудовая книжка и документы, подтверждающие правовые основания владения жилым помещением (право собственности). Адрес: Аксубаево, ул. Советская, д. 4. Телефон 2-92-75.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район капитальный ремонт материальная помощь пожилые люди