Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевскую ДШИ посетили Владимир Леонов и Дамир Натфуллин

Аксубаевскую детскую школу искусств сегодня посетили официальные лица.

Гостями школы стали министр спорта Владимир Леонов, заместитель  министра культуры РТ Дамир Натфуллин, главный советник Президента РТ по работе с территориями  Фарид Нугаев в сопровождении главы района Камиля Гилманова.

Гостей встречали очаровательные юные дарования – ансамбли «Восторг» с задорным татарским танцем (кстати, этот коллектив будет выступать и награждаться в КРК «Пирамида»  на гала-концерте республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык), вокальные «Цветные сны» и «Капельки».

Директор школы Галина Сруртдинова провела экскурс в историю школы, которая отметила в этом году свой полувековой юбилей и организовала экскурсию по классам.

Учебное время в ДШИ начинается с обеда, а пока здесь играли на музыкальных инструментах  молодые педагоги.  На новых музыкальных инструментах! В этом году школа получила их в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».  В мае этого года в Аксубаевскую детскую школу искусств поставили 3 акустических фортепиано и 10 цифровых пианино, 6 саксофонов, 2 профессиональные флейты и 10 ученических, аккордеон, гитару и другие инструменты – всего более 20 наименований. Кроме того, школу оснастили звуковой аппаратурой, видео проекторами для художников, оргтехникой, учебниками и новой мебелью. В рамках проекта Аксубаевская ДШИ была оснащена на более чем 7 590 000 рублей (!).

Как считает руководство школы, это более, чем большой подарок к 50-летию учебного заведения.

 

Больше фото смотрите в фотогалерее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев