Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевской детской библиотеке – 70 лет

Детская библиотека в Аксубаевском районе открылась 17 ноября 1950 года. Для детей страны советов это был настоящий подарок.

В книжном фонде детской библиотеки первоначально было 2700 книг. Сегодня в ее фонде 18393 издания.

Детская библиотека прошла успешный, славный путь, длиною в 70 лет. Она не раз занимала призовые места в республиканских конкурсах.

В 2002 году стала победителем республиканского конкурса «Детская библиотека-2002 года» в номинации «Предприимчивая библиотека». В 2005 году – дипломантом республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы». В 2007 году – первое место в республиканском конкурсе «Детская библиотека- 2007 года», в номинации «Праздник чтения». В 2012 году– 3-е место в республиканском конкурсе электронных презентаций «Детство опаленное войной». Автор этой презентации Давыдова В.В. В том же году Детская библиотека стала дипломантом Всероссийского конкурса «Библиотеки в Год российской истории».

При непосредственном участии ДБ в 2006 году МБУК «АМЦБ» стала лауреатом республиканского конкурса «Творческий конкурс», а в 2012 году стала лидером года в номинации «Экология и культура».

2Vtzqwzu3gQ

Для юных читателей, библиотекари превратили библиотеку в «Книжный замок». Оформили ее красочно, учитывая возрастные категории. Каждый уголок несет определенную информацию. Так посетители могут получить информацию о писателях - юбилярах текущего года, о книгах – юбилярах, познакомиться с «Букетом журналов и газет», поступающих в ДБ. Для них действует клуб «Родничок», цели и задачи которого - ознакомление с литературой о родном крае и с творчеством земляков, дать возможность попробовать себя и свои возможности в литературном творчестве.

В настоящее время ДБ включает в себя абонемент, читальный зал и отдел «Семейная библиотека». Совместно с отделом «Семейная библиотека» организован кукольный театр. И встречи с малышами, с первоклассниками проходят с использованием игровых и театрализованных элементов с кукольными персонажами. В ДБ работает коллектив профессионалов, искренне преданных своему делу.

 

Фото: из архива детской библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев