Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевскому техникуму на Казанской ярмарке вручили Кубок

Хороший объем продукции реализовал Аксубаевский техникум универсальных технологий на ярмарке в Казани.

Впервые за всю историю участия образовательных организаций в столичных ярмарках Аксубаевский техникум был награжден Кубком «За высокий уровень организации ярмарочного места» и Диплом, подписанный двумя министрами Маратом Ахметовым и Рафисом Бургановым.

К вопросам организации директор АТУТ Фаргат Аюпов подходит глобально. Встречали покупателей студентки в белых халатах и колпаках, а почетных гостей, представителей Министерств – артисты художественной самодеятельности. Они выскочили прямо из сундука как «двое из ларца одинаковых с лица» и представили свое образовательное учреждение.

Кроме всего, желающих угощали горячим чаем с самовара и кулинарными изделиями.

Триста наименований выпечки на белоснежных скатертях сразу привлекал жителей столицы к прилавкам. Немалый эффект в привлечение клиентов внесла и интересная тыквенно-цветочная композиция. Кстати, тыква и была раскуплена первой.

В этом году ушли «на ура» зерновые – ячмень, пшеница, овес, рожь. Нравятся горожанам и аксубаевские овощи. По тонне каждую раскупили с прилавков капусту, красную свеклу, морковь. Распродали аксубаевцы и торф.

Представители министерств сельского хозяйства и продовольствия и образования и науки отметили широкий ассортимент товаров, представленный районом и вновь подчеркнули умелую организацию.

Фото Фарита Аюпова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" Казанская ярмарка вручение Кубка