Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевского ветерана поздравляла вся деревня

90-летний юбилей отметила жительница Нижних Савруш Елизавета Синдимирова.

Это осеннее утро для нее началось с радостных и волнительных событий. В доме собрались гости – сыновья, дочери, внуки. Все ее поздравляли, дарили подарки и выражали самые добрые пожелания. Приехали и официальные гости.

– Уважаемая Елизавета Александровна, от имени руководства района примите слова поздравления с со знаменательным юбилеем, – сказал заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. – От души желаю вам здоровья, благополучия, тепла родных и близких на долгие годы.

Он зачитал поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина представителю старшего поколения, вручил букет цветов и подарок от района.

Пенсионерку с девяностолетием поздравил глава Саврушского сельского посления Андрей Кузьмин. Работники Нижнесаврушского сельского клуба также пришли поздравить односельчанку с юбилеем. В деревне быстро разносится весть, так что в этот день все село праздновало юбилей ветерана. В кругу гостей Елизавета Александровна поделилась воспоминаниями о прожитых годах.

– Совсем детьми мы работали в поле, – сказала ветеран. – Помогали молотить хлеб. Сил совсем не было выполнять тяжелую работу, но мы не жаловались, старались.

Нелекой выдалась ее жизнь.

Елизавета Александровна родилась и выросла в Старых Саврушах. Вышла замуж в соседнюю деревню. 63 года живут они с супругом Степаном Николаевичем. Шестерых детей вырастили, 11 внуков и трех правнуков имеют. Она много лет работала дояркой, телятницей на сельской ферме, в колхозе ежегодно свеклу по несколько гектаров обрабатывала. Всю жизнь трудилась, не покладая рук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев