Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевского ветерана почитают за душевную доброту

95-летний юбилей отметила ветеран труда из Старых Киязлов Минслу Хасаншина.

На знаменательный юбилей к одной из старейшин села собрались близкие родственники, соседи, односельчане. Приятным сюрпризом для Минслу Хасаншевны стало появление на пороге официальных гостей.

Заместитель главы района Ильшат Загидуллин сердечно поздравил ветерана с 95-летием, пожелал здоровья и благополучия. Он вручил ей Поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина, цветы, подарок и гостинцы от района. 

– От имени руководства района примите искреннюю благодарность за многолетний труд, – сказал представитель района. – Трудовой подвиг вашего поколения был направлен на лучшее будущее для детей, внуков. Благодаря вам мы живем под мирным небом, счастливо и благополучно. 

К поздравлениям присоединились начальник отдела социальной защиты района Елена Зайцева, глава Старокиязлинского сельского поселения Газинур Давлетшин. 

Жизнь не баловала Минслу Хасаншевну. Она не смогла познать и семейного счастья и радости материнства. Трудилась в колхозе, как и многие ее сверстники, с малых лет, не боялась тяжелой работы. С мужем не сладилось. Осталась одна. Родственники, их дети стали близкими для нее на всю жизнь. Для племянников она по сей день любимая тетя. 

За душевную доброту почитают старейшину семейства родственники. Ее не сделали жесткой в общении с людьми жизненные трудности. 

– Минслу апа всегда была доброй, приветливой, – рассказывают племянницы. Мы очень любили бывать в ее доме. Она и утешит, и совет даст. И сейчас также, только мы уже взрослые, она для нас – самый близкий, родной человек. 

Домик, где жила ветеран, стал ветхим. Племянница Асия Абрарова с зятем Марьдияном взяли ее к себе жить. У нее отдельная комната, в доме тепло, уютно. За ней заботливо ухаживают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев