Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Управление ПФР Аксубаевского района подвело итоги

В районе прошло итоговое совещание Управления ПФР.

–  По поставленным перед коллективом задач, по объемам выполненных работ, минувший год оказался насыщенным и напряженным – отметил в своем отчетном докладе руководитель районного подразделения ПФР Владимир Тимофеев. –  Наше подразделение справилось с задачами по назначению, перерасчету пенсий, подготовке к индексации пенсий, реализации нововведений в пенсионном законодательстве.

На отчетном совещании отметили, что Управление ПФР по Аксубаевскому району обеспечило в полном объеме выполнение всех обязательств, закрепленных Федеральным законодательством. С 1 февраля и 1 апреля проведены индексации пенсий ежемесячных денежных выплат более 8800 жителям района. Средний размер пенсии по старости в районе составил 12599, 50 рублей. 

В свете нововведений, коллектив провел огромную работу по выявлению «сельского» стажа у ветеранов отрасли, проживающих на селе. В районе насчитывается около 1700 человек, имеющих право на получение 25 процентной надбавки к пенсии за «сельский стаж».  Главной новостью для пенсионеров является решение о возврате индексации страховых пенсий в 2018 году на уровень фактической инфляции.

В минувшем году продолжилась работа по реализации программы материнского(семейного) капитала. За отчетный период была проведена большая работа по повышению качества электронного сервиса, совершенствованию электронного взаимодействия со страхователями.

В работе итогового заседания принимали участие представители различных структур и ведомств района – ЗАГСа, архивного отдела, многофункционального центра. В выступлениях они рассказали о взаимодействии с пенсионным фондом по разным вопросам.    

–  Небольшой коллектив управления пенсионного фонда состоит из настоящих профессионалов, – выразил мнение заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. –  Они выполняют очень значимую задачу –  направленную на защиту интересов представителей старшего поколения.

Анализируя итоги деятельности Управления ПФР по Аксубаевскому району за год, Начальник управления информационных технологий  отделения ПФР по РТ А. Ахметзянов  оценил ее с лучших позиций. Трудовой коллектив управления охарактеризовал как исполнительный и работоспособный. Представитель республиканского отделения ПФР поблагодарил аксубаевцев за успешную работу.

На годовом заседании определили задачи ПФР на 2019 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев