Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевское УПФР – в числе лучших по Татарстану

Почти девять тысяч жителей нашего района находятся в ведении управления Пенсионного фонда. На каждого сотрудника управления (а их 24) приходится по 367 человек. Ежедневно через клиентскую службу проходит по 30-35 человек. Два ведущих специалиста-эксперта Елена Захаркина и Вероника Тихонова принимают и обрабатывают обращения граждан. С 2007 года выдано 1546 сертификатов...

Почти девять тысяч жителей нашего района находятся в ведении управления Пенсионного фонда.


На каждого сотрудника управления (а их 24) приходится по 367 человек. Ежедневно через клиентскую службу проходит по 30-35 человек. Два ведущих специалиста-эксперта Елена Захаркина и Вероника Тихонова принимают и обрабатывают обращения граждан.

С 2007 года выдано 1546 сертификатов на получение материнского капитала, 896 из них использованы в полном объеме. С мая нынешнего года началась выдача единовременных выплат в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Подано и обработано уже 143 заявления.

В задачи управления входят своевременная выдача пенсий, соцвыплат, выдача справок, функции администрирования страховых взносов возложена на управление.

- Кстати, по итогам прошедших пяти месяцев Аксубаевское управление полностью выполнило прогнозные показатели по сбору страховых взносов, - отметил начальник управления Владимир Тимофеев. - Наше управление - в числе лучших по Татарстану.

- Налаженная работа УПФР осуществляется благодаря профессионализму кадров, - продолжил он. - У нас нет текучести. Начальники отделов Миннегель Галиева, Светлана Яковлева, Алия Баталина - высококвалифицированные специалисты, они целенаправленно ведут работу своих отделов. Заместитель Николай Кистенев - это энциклопедия Пенсионного фонда, который кроме своей непосредственной работы ведет еще и общественную.

Благодаря УПФР две группы пенсионеров осенью и одна весной прошла обучение компьютерной грамотности. Союз пенсионеров организовывает в районе и активно участвует в республике на летних и зимних Спартакиадах пенсионеров.

-Пенсионный фонд в ногу со временем организовал «Личный электронный кабинет застрахованного лица», - рассказал Владимир Егорович. - С помощью «Кабинета» можно получить сведения о размере пенсии, размере маткапитала, состоянии лицевого счета, подать заявление о назначении пенсии, о доставке. На сегодняшний день более двух с половиной сотен аксубаевцев зарегистрировали личный кабинет в электронном виде. - В связи с прошедшим праздником социального работника хочется пожелать своим сотрудникам крепкого здоровья, благополучия в семье и больших успехов в работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев