Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевское отделение ЗГСВ поднимает дух

  2010 году по инициативе Федора Семенова в Аксубаевском районе было создано общество воинов-ветеранов группы советских войск в Германии (Западной группы войск).

 Деятельность общественного объединения направлена на поднятие духа, внутреннего настроя бывших воинов группы западных войск. Своей задачей ветераны ЗГВ считают содействие военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах РФ. Также одним из приоритетных направлений объединения является оказание помощи нуждающимся ветеранам и членам их семей, содействие  в  реализации социальных и других прав ветеранов.

С самого начала образования, члены общественного объединения включилось в работу с молодежью, участвовали в районных мероприятиях патриотического направления. Единая форма ветеранов ГСВГ, напоминающая форму воина-освободителя в Великой Отечественной войне, создает атмосферу исторического события. Летом 2020 года они принимали участие в открытии памятника воину-освободителю и в параде, посвященном 75-летию Великой Победы – прошагали строевой песней по главной площади района. Каждое мероприятие с участием этих ветеранов, приобретает особую значимость, настраивает на моральный подъем.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев