Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевское отделение Госалкогольинспекции РТ рекомендует вовремя предоставлять декларации

Госалкогольинспекции РТ по Аксубаевскому району доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, что в соответствии с законодательством организации, осуществляющие производство и реализацию спиртосодержащей продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема.

Декларации предоставляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. 

Согласно правовому законодательству индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку алкогольной продукции в целях с последующей розничной продажи, должны обеспечить прием и передачу информации об обороте такой продукции в ЕГАИС. 

Заявка о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении или отказе в приеме количества поставленной продукции предоставляется на каждую ТТН в течение 3 рабочих дней для городского поселения или 7 рабочих дней для сельских поселений со дня фактического получения ими алкогольной продукции. 

В случае нарушения данных требований предусмотрена административная ответственность.

За июнь месяц текущего года на территории Нижнекамского органа Госакогольинспекции РТ по решению судов было изъято из незаконного оборота спиртосодержащей продукции – 2846,6 литров. Уничтожение алкоголя будет проходить в Ивановской области.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев