Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский животновод удостоилась награды от Минсельхоза Татарстана

Оператор машинного доения ООО «Молко» Римма Ефимова награждена Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Текущий год молочно-товарная ферма отделения «Смена» завершает с высокими показателями. Ежедневно здесь надаивается более 5740 килограммов молока, показатель аналогичного периода минувшего года –  4943 килограммов.

Одна из животноводов, добивающихся высоких результатов – Римма Ефимова. Она – животновод со стажем. На молочно-товарной ферме в Новом Аксубаеве работает 8 лет, до этого 4 года трудилась на свинокомплексе. А еще ранее, когда училась в школе (родом Римма Георгиевна из Нового Тимошкина) помогала матери на ферме. Можно сказать, с юных лет в данной отрасли, опыта не занимать.   

Работа доярок одна из нелегких на селе. День расписан по часам. В 4 утра они уезжают на работу: чистят стойла, затем проводят дойку, домой приезжают в девятом часу, также и после обеда все повторяется в точности. И так – день за днем. И в этой круговерти работница  фермы старается выполнять дело старательно, с чувством ответственности. И результаты – налицо. На торжественном мероприятии, посвященном работникам сельского хозяйства,  Римма Ефимова получила Благодарственное письмо от министра сельского хозяйства и продовольствия  республики. Это – высокая оценка труда животновода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев