Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский юбиляр приняла поздравления

Поздравить жительницу села Савгачево Сидорову Евдокию Мурзовну с 95–летним юбилеем собралось немало гостей.

В этот день каждый спешил сказать в адрес юбиляра добрые слова. Приехали дети и внуки, племянники,

– Наша мама умелая во всем. Ее жизнь прошла в труде. И сейчас, Слава Богу, она на ногах. У мамы прекрасная память, не забывает даже то, что было давно, – говорит сын, ухаживающий за мамой.

С самого детства Евдокия Мурзовна трудилась в поле и даже пахала на лошадях. Во время войны, 18–летней девушкой, была отправлена на Енисей на строительные работы. Через два года была отмечена благодарственным письмом и медалью «За доблестный труд». Позже участвовала в строительстве в городах Чистополь и Альметьевск. Вернувшись в родное село, работала в сельской школе техничкой, причем не только мыла полы, но заготавливала в лесу дрова и топила классы. Позже пошла колхоз разнорабочей.

– Трудиться приходилось и на свиноферме, и в поле обрабатывать свеклу. Раньше ее убирали вручную, а сейчас все делается тракторами, – удивляется именинница.

Виновницу торжества поздравили заместитель Главы Аксубаевского района Ильшат Загидуллин, начальник отдела социальной защиты Елена Зайцева, глава сельского поселения Валерий Николаев, вручили поздравительную открытку от Президента РФ и подарки от главы района.

Выразив благодарность за добросовестный труд и жизненную стойкость, пожелал ветерану здоровья, душевного тепла и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев