Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран в юности пахала и сеяла

Сегодня Васимя Давлетшина из поселка Индустриальный (Ямбаевка) отмечает девяностолетие.

В просторном доме ветерана с утра царит праздничная атмосфера. На юбилей собрались дети, внуки, родственники с разных городов республики и односельчане. Они от души поздравили дорогого человека с памятной датой, выразили самые добрые пожелания. С радушием встретила хозяйка дома главу района Камиля Гилманова. 

– Уважаемая Васимя Хайдарзановна, в тяжелые для нашей страны годы ваше поколение совершило трудовой подвиг для приближения Великой Победы и восстановления народного хозяйства, – обратился к виновнице торжества руководитель района. – Хочется выразить Вам искреннюю благодарность за самоотверженный труд. Примите душевные поздравления с девяностолетним юбилеем, от души желаем вам здоровья, счастья на долгие годы. 

Он зачитал праздничное послание, подписанное Президентом РФ Владимиром Путиным, вручил букет цветов, подарок и гостинцы от района. Все близкие ветерана, ставшие свидетелями официального поздравления, радостно зааплодировали. Именинница сердечно поблагодарила гостей за такое внимание. Тепло поздравил виновницу торжества и пожелал здоровья, благополучия, душевного покоя глава Новокиреметского сельского поселения Ильнур Шакиров. 

– Я очень рада, что дожила до таких лет, – призналась пенсионерка. – И счастлива с тем, что у дочерей и сыновей все хорошо в жизни. 

2Vtzqwzu3gQ

Васимя Хайдарзяновна – человек с героическим прошлым. Она была совсем юной, когда ее из Тахталов отправили на курсы трактористов в Лаишево. Технику освоила и работала на полях – пахала, сеяла, не унывала, как бы трудно ни приходилось. Приходилось вместе трудиться и с трактористом из Ямбаевки Минхайдаром, вскоре молодые создали семью. Пять дочерей и трех сыновей вырастили Давлетшины. 

– Я очень хорошо знаю эту семью, – сказал Камиль Гилманов. – Васимя апа и Минайдар абы на своем добром примере учили детей быть трудолюбивыми, с уважением относиться к старшим. Результатом их страний стало то, что все они обрели профессии, нашли достойные пути в жизни. А сегодня дети создают для матери лучшие условия для жизни. 

– Наша мама – человек с большим сердцем, – признал сын юбиляра. – Она вырастила нас с любовью, работала. Мы видели, как заботливо ухаживала она за своей матерью и свекровью до девяносто двух лет. Мы от души желаем ей здоровья и бодрости. 

И словно, подтверждая пожелания, в свои почтенные годы Васимя Хайдарзяновна чувствует себя хорошо. Она самостоятельно управляется с домашними делами, пользуется телефоном и ведет активный образ жизни. Дети часто навещают ее, не давая повода для тревоги и скуки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев