Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран в чужом селе стал своим

В скромной, семейной обстановке отметили 90-летний юбилей ветерана труда Юрия Фролова, проживающего в Беловке.

Непростой оказалась судьба у Юрия Александровича. За долгую жизнь он бывал в разных регионах бывшего союза. Жил и в Казахстане, и в Ульяновской области, учился в ремесленном училище в западных областях. Много лет жил и работал в Димитровграде, детей вырастил. Был хорошим специалистом связи и этой профессии посвятил десятилетия. Но овдовел и жизнь изменилась коренным образом.

Через годы связал свою судьбу с жительницей Беловки Ниной Андреевой. Случилось это более двадцати лет назад, вот так в чужом селе стал он своим человеком. У Нины Ивановны – своя история жизни. Она с мужем вырастила детей, вывела в люди. И тоже через годы осталась совсем одна. Вот и живут вместе все эти годы Юрий Александрович и Нина Ивановна в мире и согласии. В день юбилея они радушно встретили официальных гостей. 

– Уважаемый Юрий Александрович, примите искренние поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни, – обратился к ветерану заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. – Желаем Вам здоровья, семейного счастья и благополучия!

Он зачитал праздничное послание Президента РФ Владимира Путина, вручил букет цветов, гостинцы от района. От имени местной власти ветерана поздравила заместитель главы Беловского сельского поселения Нина Андреева. Программу торжества продолжили работники Беловского дома культуры. В доме зазвучала гармонная музыка – чувашские песни в исполнении самодеятельных артистов. 

– Большое спасибо, дорогие мои, – с волнением выразил юбиляр слова благодарности. 

– Юрий Александрович – добрый и интересный человек, – охарактеризовала ветерана директор сельского дома культуры Тамара Андреева. – Он шутливый, позитивный человек. Он общительный, наши культурные мероприятия посещает – от жизни не отстает

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев