Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран писал книги для воспитания молодого поколения

Сегодня в Аксубаевском краеведческом музее состоялась презентация книг Кирамутдина Шаязданова.

Жителям района он известен, как педагог, человек деятельный и творческий. Он много лет проработал учителем математики в Строибрайкинской средней школе, воспитал поколения школьников, привил детям любовь к точным наукам. Среди его бывших учеников есть и доктора, кандидаты наук, которыми по праву может гордиться педагог.

Известна и литературная деятельность ветерана педагогического труда. Он – автор нескольких изданий. Его книги-воспоминания о самых ярких моментах жизни, о добре, о родине, о людях, которые живут рядом. Они несут нравственные ценности, говорят о сокровенном в человеческой душе, отвечают на актуальные вопросы бытия. Книги Кирамутдин Шайжутдинович писал в соавторстве с супругой Илсияр Шамиловной.

На встречу с автором пришли участники общественного объединения «Ак калфак», сотрудники центральной районной библиотеки, неравнодушные к литературному творчеству люди.

Директор краеведческого музея Альфия Нурхаметова познакомила собравшихся с гостем – Кирамутдином Шаяздановым, отметила значение его творчества для района. 

– Работы Кирамутдина Шайхутдиновича – большой вклад в изучении истории родного края, – отметила она. – Это очень важно в деле воспитания молодого поколения.

Кирамутдин Шаязданов сердечно поблагодарил собравшихся за теплый прием, рассказал о своем жизненном пути, о том, как создавались произведения. Он ознакомил собравшихся с изданиями, остановился на основных мыслях произведений, которые стремился донести до читателя. 

– Человек должен оставить после себя добрый след в жизни, – признал автор. –  Я преподношу эти издания в дар музею с надеждой, что они помогут кому-нибудь из посетителей найти ответ на волнующий его вопрос, наведут на размышление об истинных ценностях, добре и зле. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев