Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран с 9 лет в поле трудилась

17 декабря знаменательный юбилей – 90-летие – отметила жительница деревни Новое Тимошкино Елизавета Пискарева.

Юбиляршу от души поздравила глава Старотимошкинского сельского поселения Полина Мулеева.

– Ваш трудовой путь был очень трудным и долгим, – сказала она. – Вы начинали работать с ранних лет. И на протяжении всей жизни являлись примером самоотверженного труда. Ваше поколение заложило основу лучшего будущего. Примите сердечную благодарность за вклад в развитие района.

Руководитель муниципального образования вручила ветерану поздравительную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина, букет красивых цветов и памятный подарок от района. Виновница торжества, тронутая таким вниманием, искренне поблагодарила гостью.

Елизавета Михайловна родилась в этой же деревне. Помнит детские годы. Девятилетняя, отправлялась она работать с мамой в поле: помогала полоть, убирать урожай. Когда началась война, ей исполнилось 11 лет. Подростки военного времени рано повзрослели, могли заменить на любом колхозном объекте взрослого работника. Приходилось и в поле трудиться, и на зернотоку.

Совсем еще девчонкой, ее отправили на лесозаготовки. Работу, которая под силу здоровым мужчинам, приходилось делать неокрепшим девушкам. Все выдержали, через невыносимые трудности прошли.

Елизавета Михайловна вышла замуж в Кулаковку, за Николая Пискарева. В семье выросло трое сыновей. У нее 5 внуков, а 3 правнука возвели ее в статус прабабушки.

 

Фото Полины Мулеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев