Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран прошла через нужду и лишения

Девяностолетний юбилей отметила жительница села Новое Ибрайкино Минхаят Шарифуллина.

Поздравить пенсионерку с девяностолетним юбилеем приехали официальные лица. Заместитель главы района Ильшат Загидуллин от души поздравил ветерана с юбилеем.

– Вы, видели в жизни многое, работали, не жалея себя, для лучшего будущего. «Примите искреннюю благодарность за самоотверженный труд», – сказал он. Зачитав праздничное послание Президента РФ Владимира Путина представителю старшего поколения, вручил цветы, подарок и гостинцы от района.

Поздравили ветерана и пожелали доброго здоровья, благополучия начальник отдела соцзащиты района Елена Зайцева, глава Новоибрайкинского СП Фахим Кабиров.

Появление высоких гостей искренне обрадовало юбиляршу. Она взволнованно поблагодарила их за поздравления. В биографии этого ветерана немало трагических страниц. Судьба не баловала женщину и с ранних лет, и старость одинокую ей послала.

В военные, послевоенные годы, как и многие ее сверстники, жила в нужде и лишениях.  Будучи еще совсем юной, мобилизовалась на  Пермский химический завод.  Около десяти лет трудилась там. Вышла замуж. Семейное счастье длилось недолго. С мужем развелись. Родился сын.

Растить, воспитывать его помогала бабушка. В колхозе трудилась на разных работах.  Так вышло, что всю жизнь прожила одна.  Сын навещает маму с соседней деревни, помогает, чем может. За престарелой пенсионеркой ухаживают местные соцработники.

И добродушные соседи не остаются в стороне. К слову, у Минхаят Шарифулловны в соседях глава поселения Фахим Кабиров. Он и члены его семьи рядом, когда нужно участие.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район ветеран "Сельская новь"