Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран педагогики привился, чтобы жить спокойно

Население Аксубаевского района активно включилось в прививочную кампанию.

Более 400 жителей района вакцинировались от коронавируса «Спутником V»

Сегодня уже не нужно записываться в лист ожидания – прививку делают в день обращения, как в поликлинике, так и с выездом в ФАПы района.

Желающих привиться с каждым днем становится все больше.

– Сегодня мы работаем в ФАП Русской Киремети, вчера в Старых Киязлах привили 35 человек, еще 15 – в поликлинике. Большинство прививающихся – население из группы риска – люди старше 60 лет, – прокомментировал по телефону главный врач Аксубаевской ЦРБ Марсель Ислямов.

Вакцинация – на особом контроле главного доктора района, в ФАПы он выезжает сам лично, контролируя процесс вакцинации и ведя прием.

2Vtzqwzu3gQ

В поликлинике Аксубаевской ЦРБ у прививочного кабинета – многолюдно. Здесь же мы встретили и ветерана педагогики, 68-летнего Павла Крюкова.

– Как только заговорили о разработке вакцины от COVID-19, решил, что буду вакцинироваться. Я перенес шунтирование несколько лет назад, поэтому рисковать, когда вокруг столько смертей, не стал. Пришел на диспансеризацию с намерением записаться на прививку, а здесь и очереди нет – лишь время назначили. У меня внуку два года, внучка вот-вот родиться должна, не имею право болеть, хочется видеть, как они вырастут – настроен решительно Павел Иванович. – Да и надоело ходить в масках, быстрее бы привились все и вернуться к обычной жизни.

P.S.: Прививку Павел Крюков сделал вчера, а сегодня мы связались с ним по телефону, чтобы узнать, как он перенес вакцинацию.

– Температуры не было, утром встал бодр, занимаюсь домашними делами, все как обычно, – отрапортовал ветеран педагогики. – 10 марта сделаю вторую и буду жить спокойно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев