Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран МВД отметил юбилей

60-летие отметил ветеран МВД Василий Евдокимов.

В правоохранительных органах Василий Владимирович (на фото с медалью) прослужил четырнадцать лет.

Родом из деревни Новое Тимошкино, после службы в армии, сельский паренек поступил в Чистопольский сельхозтехникум. Дипломированному специалисту доверили сначала должность бригадира, затем инженера.

– Службу я проходил в пограничных войсках, на границе с Китаем, был вожатым-кинологом, видимо были причины и другие, чтобы в 1989 году райком КПСС рекомендовал меня на работу в отдел внутренних дел. Работал сначала помощником оперативного дежурного, потом участковым инспектором и в дальнейшем старшим участковым, – вспоминает юбиляр.

И здесь, по словам сослуживцев, которые прошли с ним милицейскую службу он всегда был в числе лучших сотрудников. За многолетнюю службу был неоднократно награжден медалями, почетными грамотами ведомства.

После выхода на заслуженный отдых Василий Владимирович продолжил работать на благо района – в течение пяти лет возглавлял СДК в Новом Тимошкине. И по сей день работает в СДК оператором котельной.

2Vtzqwzu3gQ

Евдокимовы в Новом Тимошкине – образцовая семья. У Василия Владимировича – надежный тыл, с супругой – Галиной Васильевной он прожили 38 лет, вырастили двоих детей.

И сын, и дочь пошли по стопам отца, служат в правоохранительных органах. Денис – следователем в Набережных Челнах, дочь – в дежурной части Нижнекамска.

Крепкое хозяйство у Евдокимовых – скотина на подворье, свой трактор, занимаются они и земледелием, и пчеловодством.

– Настоящий хозяйственник, – отзывается о коллеге Василие Евдокимове председатель совета ветеранов МВД Шамиль Сахабутдинов. – Он не привык сидеть без работы. В свое время, будучи участковым он обслуживал шесть сельских поселений, тринадцать деревень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей Аксубаевский район ветеран МВД Василий Евдокимов