Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран идет с песней по жизни

​​​​​​​На прошлой неделе очередная юбилярша Елена Наумова справила свой 90-летний юбилей.

В Федоровский дом интернат поздравить ее приехали заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Сергей Александров, руководитель соцзащиты Елена Зайцева, глава Староузеевского сельского поселения Надежда Айдова.

За праздничным столом сидели чета Наумовых – юбилярша Елена Петровна и ее муж Владимир Петрович. Кстати, ему на следующий год тоже исполнится 90 лет. Оба – труженики тыла.

Сергей Александров зачитал поздравительное письмо Президента России Владимира Путина. Имениннице вручили цветы и подарки от района. Сергей Александров от имени главы района Камиля Гилманова и от себя лично поздравил Елену Петровну с юбилеем. Пожелал ей здоровья и поблагодарил за ее вклад в развитие района, страны. Также юбиляршу поздравили Елена Зай-цева, Надежда Айдова, Руфиль Давлетшин.

Елена Наумова родилась в селе Новое Мокшино в многодетной семье. Отца забрали на фронт и ей с детства пришлось испытать тяготы тех военных лет.

После они поженились с мужем, родились дети. Он работал на ферме, возил горючее для кол-хоза. Она можно сказать, всю жизнь проработала дояркой на ферме. По ее словам, в то время коров доили три раза на дню и все вручную. Перед пенсией она пекла хлеб для столовой колхоза.

По ее словам, так сохраниться и быть жизнерадостной ей помогла песня. Кстати, для гостей она звучным голосом спела чувашскую национальную песню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей Аксубаевский район Елена Наумова