Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран – и мать-героиня, и богатая бабушка

В жизни ветерана труда Кавсарии  Ярмухаметовой состоялось знаменательное событие – празднование девяностолетнего юбилея.

На торжество в Старое Ибрайкино съехались самые дорогие люди – дети, внуки, правнуки. Они от души поздравили Кавсарию  Махмутовну с юбилейной датой, пожелали здоровья, благополучия на долгие годы. Поздравить ветерана, мать-героиню с днем рождения приехала официальная делегация.

– Уважаемая Кавсария  Махмутовна! От имени руководства района примите сердечную благодарность за трудовую доблесть в тяжелые для страны годы, – обратился к пенсионерке первый заместитель руководителя исполкома Ильшат Муратшин. – Ваше поколение не жалело сил и здоровья, для того, чтобы было светлым будущее детей и внуков. Он зачитал имениннице праздничное послание Президента РФ Владимира Путина, вручил цветы, подарок и гостинцы.

Искренне поздравили  ветерана с юбилеем директор комплексного центра социального обслуживания населения «Нежность»  Танзиля Габдрахманова, глава Староибрайкинского сельского поселения Мансур Минигулов. С радостью и гордостью смотрела на главу семейства многочисленная родня.

– Наша мама заслужила такую честь, – признали дети Кавсарии Махмутовны. – Нелегко ей пришлось в жизни, много трудилась, нас растила. Мы счастливы тем, что она дожила до девяностолетия и пусть еще долгой будет ее жизнь.

2Vtzqwzu3gQ

К несчастью, в последние годы, после смерти сына, самочувствие Кавсарии  Махмутовны ухудшилось. Дети и внуки окружают ее своей любовью и вниманием, ухаживают, поддерживают здоровье. Семья у Ярмухаметовых очень дружная, дети живут помогая друг другу.

С супругом Нуриахметом Нурхаметовичем поженились после войны. Он трудился в животноводстве, она – на разных работах – и лес валила, и свеклу обрабатывала. 60 лет прожили вместе в любви и согласии. Вырастили пятерых сыновей и пятерых  дочерей. Мать- героиня – богатая бабушка: у нее 26 внуков и 27 правнуков. Она проживает с семьей сына Жаудата. У нее все хорошо и благополучно, потому что рядом – любящие родные люди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей Аксубаевский район Старое Ибрайкино Кавсария  Ярмухаметова