Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский ветеран благодарит Всевышнего за каждый новый день

90-летний юбилей отметила ветеран труда из деревни Караса Халида Камалиева.

С утра в доме Камалиевых было многолюдно. На праздник съехались дети, внуки, родственники и официальные гости.

–Уважаемая Халида Закировна, от всей души поздравляю Вас с юбилеем, – обратился к ветерану заместитель главы района Ильшат Загидуллин. – Вы прошли нелегкий путь, самоотверженно трудились. Здоровья вам, семейного счастья!

Он зачитал поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина, вручил имениннице цветы, подарки от района.

Ветерана тепло поздравил глава Карасинского СП Фангат Идиятуллин, выразил самые добрые пожелания. Односельчанку поздравила и сельский библиотекарь Гузель Валиуллина, пожелала здравия на долгие годы.

Хозяйка дома от души поблагодарила гостей. О нелегкой судьбе ее рассказали дети. Военное детство, отец ушел на фронт, пропал без вести. 8 детей осталось в семье. Халида была вторым ребенком. После 3 класса пошла работать в колхоз. Что только ни делали своими детскими руками: на ферме трудились, солому возили, летом сено косили, в поле хлеб убирали. Так и прошла юность в тяжелом труде. Пришло время – обзавелась семьей. Вместе с супругом воспитала шестерых детей (сегодня у нее 12 внуков и 5 правнуков).

Трудилась дояркой, разнорабочей в колхозе, и дома – имели большое хозяйство. Было нелегко, заботы домашние делили на двоих. Жизнь прошла как миг один. Сегодня Халида Закировна проживает вместе семьей старшей дочери Мадины и ее супруга Рифката. Она окружена заботой и любовью.

– Жить долго и счастливо помогает любовь родных, – считает ветеран. – Я очень благодарна им за заботу. Ветеран благодарит Всевышнего за каждый новый день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев