Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский участник войны Елисей Тимирясов проголосовал за будущее Татарстана

На дому проголосовал в Единый день голосования участник войны из Аксубаева Елисей Тимирясов.

97-летний Елисей Мурзич признался, что ждал членов избирательной комиссии, он не пропускает ни одни выборы. Но последние годы, по состоянию здоровья голосует на дому.

Ветеран изучил бюллетени для голосования.

– Буду голосовать за будущее Татарстана, – был краток Елисей Мурзич.

Ему, прошедшему войну в составе 46 танкового командиром танка, участнику Корсунь-Шевченской операции, Ясско-Кишеневской операции, принимавшему участие в освобождении Румынии очень важно, чтобы будущее было спокойным.

В боях под Яссы в сентябре 1944 года получил ранение, лечился в госпитале. Награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной звезды и боевыми медалями.

Фронтовой танкист внес существенный вклад в развитие образования – работал военруком, учителем истории, завучем в школе. Он проделал огромную работу по увековечиванию памяти погибших и вернувшихся с победой с фронтов Великой Отечественной войны, создал школьный музей, оставил воспоминания в очерках, книгах о земляках.

В течение многих лет плодотворно трудился на общественной работе – возглавлял ветеранскую организацию района. Для многих он сегодня остается педагогом, наставником, активным общественником и историком-краеведом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев