Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский техникум завершил жатву

Техникум универсальных технологий одним из первых завершил на своих полях уборку хлебов. В учебном хозяйстве АТУТ под зерновые культуры было отведено 465 гектаров. В том числе: озимая рожь, пшеница, ячмень. - Уборочный комплекс справился с жатвой за короткий срок, - говорит директор техникума Фаргат Аюпов. - Наши работники трудились с...

Техникум универсальных технологий одним из первых завершил на своих полях уборку хлебов.


В учебном хозяйстве АТУТ под зерновые культуры было отведено 465 гектаров. В том числе: озимая рожь, пшеница, ячмень.

- Уборочный комплекс справился с жатвой за короткий срок, - говорит директор техникума Фаргат Аюпов. - Наши работники трудились с большой самоотдачей и задачу свою с честью выполнил.

С максимальной нагрузкой работали агрегаты под управлением мастеров производственного обучения Александра Пенькова и Андрея Иванова. Намолоченное зерно от комбайнов на зерноток техникума доставляли на автомобилях КамАЗ Геннадий Чернов и Алексей Давыдов. Под руководством Альфреда Гайфуллина слаженно и четко была организована работа на зернотоке. Работники объекта справлялись с большим объемом поступающего урожая, распределяя его на разные цели.

В успешном завершении уборки зерновых немалый вклад внесли также мастера производственного обучения Рафис Фатушев, Олег Карпухин, консультант по растениеводству Минсагит Бикмухаметов.

Сегодня на полях учебного хозяйства продолжаются агромероприятия. Илюс Исмагилов занимается подготовкой почвы под урожай следующего года. Владимир Кузнецов, Николай Ефимов трудятся на вспашке зяби. К сегодняшнему дню на полях учебного хозяйств уже начался сев озимых культур

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АТУТ жатва 2016 уборку