Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский союз пенсионеров – бронзовый призер республиканской Спартакиады

С результатом, достойным восхищения, вернулась команда союза пенсионеров Аксубаевского района с X-ой Республиканской Спартакиады «Третий возраст», посвященной 100-летию образования ТАССР.

Не улеглись еще страсти и эмоции после муниципального этапа спартакиады, как состоялись республиканские состязания, которые принесли нашей команде третье место! Вот уж действительно, аксубаевские пенсионеры – самые активные, быстрые и ловкие.

– Мы очень довольны выступлением, – призналась руководитель аксубаевской дружины золотого возраста Лидия Горбунова. – Члены нашей команды проявили большую настойчивость, выдержку, борясь за честь района на этих ответственных соревнованиях. Мы уехали из дома в 4 часа утра, вернулись только 9 вечера. Буквально перед самой поездкой у нас произошла смена в команде, для тренировок времени почти не осталось. Тем не менее, мы смогли показать, на что способны.

Аксубаевская команда на третьем месте в общем зачете среди 25 сельских и 19 городских команд!

Результаты в личном зачете среди участников таковы: Фанис Низаев по теннису занял 2 место; Александр Евграфов по стрельбе – 2 место (он набрал максимальное количество баллов, претендовал на победу, однако по правилам 1 место присудили его оппоненту, который оказался на два года старше); Валерий Сулбаев по плаванию –7 место, скандинавской ходьбе – 9 место; Лилия Горбунова – по плаванию 9 место; Маргарита Золина по скандинавской ходьбе и теннису – в десятке лучших, Ирина Телешева по стрельбе и дартсу – в десятке лучших.

Аксубаевские спортсмены всего лишь на два балла проиграли второму призеру – команде из Агрыза, 5 баллов – победителю Спартакиады – союзу пенсионеров из Богатых Сабов.

Фото: из архива союза пенсионеров района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Дорогие мои, я вами восхищаюсь и радуюсь вместе с вами. Молодцы!!!Всем крепкого здоровья.