Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский «SotzДэнс» выступил в суперфинале

Хореографический коллектив работников социальной сферы «SotzДэнс» принял участие в суперфинале ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи, прошедшем в Казани.

И снова на сцене зазвучала «Солдатская полька» – наши исполнители в военной форме появились перед республиканским жюри. С фестиваля велась прямая трансляция, и когда танцевали представители Аксубаева, кто-то из зрителей с волнением вглядывался в экран. На сцене развернулась целый музыкально-хореографический спектакль. Задорно, бойко, танцевали представители района.

– Настроение было боевое, почти с половиной конкурентов и их номерами были уже знакомы с зонального этапа в Альметьевске, – призналась руководитель группы Анжела Авандеева. – Все номера были достойными, яркими. У наших девушек даже не было мысли, что это – соревнования между командами, мы будто все вместе участвовали в концертной программе. Наш хореографический коллектив был создан совсем недавно, но уже посчастливилось выступать на одной сцене с разным контингентом работающей молодежи: врачами, инженерами, учителями, технологами. Кто-то из них, как и мы, участвует на фестивале впервые, а кто-то уже несколько лет подряд покоряет сцены и сердца зрителей.

В успешном выступлении работников социальной сферы немалая заслуга хореографа Венеры Красновой. Она работала с ансамблем сравнительно короткий срок, сумела увидеть потенциал каждого участника, раскрыть его и создать перед зрителем хореографический сюжет, достойный высокой оценки.

Хореографический коллектив КЦСОН «Нежность» «SotzДэнс» удостоился Диплома VIII ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – «Безнең заман». И, вместе с тем, испытал непередаваемые ощущения, наслаждение моментом. Впервые попробовать себя в танцах и добраться до суперфинала – это ли не результат?

 

Фото: из архива коллектива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев